No. 作品名 作者 価格 レーベル 備考
1 風と海とサブ あすなひろし 秋田 チャンピオンコミックス 全2巻 再版 C 1巻背ヤケ有り
2 がむしゃら 作:やまさき十三
画:あだち充
400 こだま出版 ECコミックス 全2巻 再版 C
3 シャッターシャワー 池沢さとし 600 集英社 プレイボーイ COMICS 全4巻 再版 D 3巻背ヤケ 黄ばみ有り
4 どっきんロリポップ 井沢まさみ 1000 講談社 少年マガジン 全4巻 再版 C
5 高校悪名伝 石井いさみ 2000 双葉社 POWER COMICS 全7巻 再版混じり D 全般に背ヤケ有り
6 サザンクロスキッド 作:高千穂遥
画:石川賢
1000 講談社 KCヤングマガジン 全2巻 再版 B
7 ゲッターロボ號 作:永井豪
画:石川賢
1500 徳間書店 SC COMICS 全7巻 再版まじり C
8 エルフ 石坂啓 600 朝日ソノラマ サンコミックス 全2巻 再版 B
9 幻魔大戦 石森章太郎 400 秋田 サンデーコミックス 全2巻 再版 C
10 原始少年リュウ 石森章太郎 1500 秋田 チャンピオンコミックス 全3巻 再版 C
11 サイボーグ009 石森章太郎 3600 小学館 少年サンデーコミックス 全12巻 再版混じり D 全般に背ヤケ有り
12 アノアノとんがらし えんどコイチ 秋田 チャンピオンコミックス 全4巻 再版 B
13 一撃拳 大島やすいち 600 講談社 少年マガジン 全4巻 再版 B
14 青の時代 大和田夏希 800 講談社 KCマガジン 全4巻 再版 B
15 スーパービックリマン おちよしひこ 1200 小学館 てんとう虫コミックス 全6巻 再版混じり D 1巻・2巻背ヤケ有り
16 霊能バトル 小山田いく 400 秋田 チャンピオンコミックス 全3巻 初版 B
17 きみはノルン 小山田いく 400 秋田 チャンピオンコミックス 全3巻 再版 D 背ヤケ有り
18 ウルトラマン 一峰大二 600 秋田 サンデーコミックス 全2巻 再版 D 全般にカバー痛み 1巻カバーヤケ有り
19 プラレス3四郎 作:牛 次郎
画:神矢みのる 
2800 秋田 チャンピオンコミックス 全14巻 再版混じり C
20 臨機応変マン ガモウひろし 1000 集英社 ジャンプコミックス 全4巻 再版 D 全般に背ヤケ有り
21 ふたりで恋人 川村かおる 創美社 ジャンプスーパーコミックス 全2巻 再版 B
22 男坂 車田正美 600 集英社 ジャンプコミックス 全3巻 再版 B
23 スケ番あらし 車田正美 創美社 ジャンプスーパーコミックス 全2巻 再版 C
24 8マン 作:平井和正
画:桑田次郎
1500 秋田 サンデーコミックス 全5巻 再版 C 3巻・5巻背ヤケ有り
25 スキャンドール 小谷憲一 600 集英社 ジャンプコミックス 全4巻 再版 C
26 秘拳伝説獅子王伝 小林たつよし 1000 小学館 てんとう虫コミックス 全3巻 初版 D 全般にカバーヤケ有り
27 異能戦士 小林よしのり 600 講談社 少年マガジン 全3巻 初版 C
28 サムライ数馬 小山ゆう こだま出版 ECコミックス 全2巻 再版 C
29 いざ!竜馬 小山ゆう 500 小学館 マンガくんコミックス 全2巻 再版 C
30 マグ&ヨーコ 柴山みのる 400 講談社 KCマガジン 全2巻 初版 D 1巻背表紙傷 破れ有り
31 バトルサンダー 島本和彦 600 講談社 KCボンボン 全3巻 初版 C
32 逆境ナイン 島本和彦 3500 徳間書店 SC COMICS 全6巻 再版混じり C 2巻背ヤケ有り
33 セーラー服で一晩中 白倉由美 400 秋田 チャンピオンコミックス 全2巻 再版 B
34 3年奇面組 新沢基栄 1200 集英社 ジャンプコミックス 全6巻 再版まじり C
35 ハイスクール奇面組 新沢基栄 集英社 ジャンプコミックス 全20巻 再版混じり C
36 戦場ロマンシリーズ 新谷かおる 1200 秋田 サンデーコミックス 全8巻 再版 D 全般に背ヤケ有り
37 ふたり鷹 新谷かおる 2000 小学館 少年サンデーコミックス 全19巻 再版混じり C
38 ファントム無頼 作:史村翔
画:新谷かおる
2000 小学館 少年サンデーコミックス 全12巻 再版混じり C
39 新版スター・シマック 関あきら 400 少年画報社 ヒットコミックス 全3巻 再版 C
40 熱球の虎 高田まさお 1000 集英社 ジャンプコミックス 全5巻 再版 C
41 メタルボーイ 作:滝沢解
画:田中正仁
400 集英社 プレイボーイ COMICS 全2巻 再版 D 背ヤケ有り
42 あしたのジョー 作:高森朝雄
画:ちばてつや
5000 講談社 KC 全20巻 再版 D 全般にカバーヤケ 背ヤケ 黄ばみ有り
43 よろしくメカドック 次原隆二 2400 集英社 ジャンプコミックス 全12巻 再版混じり C
44 呪凶介PSI霊査室 つのだじろう 1000 少年画報社 ヒットコミックス 全3巻 再版 C
45 恐怖新聞 つのだじろう 2500 秋田 チャンピオンコミックス 全9巻 再版混じり C
46 どろろ 手塚治虫 600 秋田 サンデーコミックス 全4巻 再版 D 全般にカバーヤケ シミ 痛み有り
47 海のトリトン 手塚治虫 600 秋田 サンデーコミックス 全4巻 再版 C
48 ドン・ドラキュラ 手塚治虫 600 秋田 チャンピオンコミックス 全3巻 再版 C
49 ミクロイドS 手塚治虫 秋田 チャンピオンコミックス 全3巻 2巻のみ初版 D 2巻カバーヤケ 痛み有り
50 三つ目がとおる 手塚治虫 1500 講談社 KCマガジン 全6巻 再版 C
51 おてやわらかにひんく!! 遠山光 600 講談社 少年マガジン 全3巻 再版 C
52 キューティーハニー 永井豪 600 秋田 チャンピオンコミックス 全2巻 再版 D 2巻カバーヤケ 背ヤケ 色落ち有り
53 デビルマン 永井豪 1500 講談社 KC 全5巻 再版 C
54 青春一番 作:高円寺博
画:永井豪
1000 講談社 KCヤングマガジン 全2巻 再版 C 背ヤケ有り
55 がくらん海峡 中島徳博 1000 集英社 プレイボーイ COMICS 全5巻 再版 D 全般に背ヤケ 1巻・4巻黄ばみ有り
56 Oh!透明人間 中西やすひろ 3500 講談社 KCマガジン 全11巻 再版混じり C 1巻・5巻・7巻背ヤケ有り
57 愛と誠 作:梶原一騎 
画:ながやす巧
4000 講談社 KC 全16巻 再版 C 全般に小背ヤケ有り
58 わたしの沖田くん 野部利雄 集英社 ヤングジャンプコミックス 全20巻 再版混じり C
59 百億の夜と千億の夜 作:光瀬龍
画:萩尾望都
400 秋田 チャンピオンコミックス 全2巻 再版 B
60 おれはナマズ者 作:やまさき十三
画:はしもとみつお
1500 小学館 少年サンデーコミックス 全6巻 再版まじり C
61 つきあってよ!五月ちゃん 林崎文博 集英社 ジャンプコミックス 全5巻 再版 C
62 ジャストミート 原秀則 2000 小学館 少年サンデーコミックス 全19巻 再版混じり C
63 ハッスル拳法つよし ひらまつつとむ 400 集英社 ジャンプコミックス 全2巻 初版 C
64 ビックリマン愛の戦士
ヘッドロココ
藤井みどり 2500 小学館 てんとう虫コミックス 全7巻 再版まじり C
65 藤子不二雄少年SF短編集 藤子不二雄 600 小学館 てんとう虫コミックス 全3巻 再版 E 全般に上部水濡れ跡のシミ有り
66 キテレツ大百科 藤子不二雄 1000 小学館 てんとう虫コミックス 全3巻 再版 C
67 キャッツアイ 北条司 2000 集英社 ジャンプコミックス 全18巻 再版混じり D 全般に背ヤケ有り
68 ギャルがライバル!! 前川K三 600 集英社 ジャンプコミックス 全4巻 再版 C
69 ゴッドサイダー 巻来功士 2000 集英社 ジャンプコミックス 全8巻 再版混じり B
70 捨て駒いち 政岡としや 集英社 ヤングジャンプコミックス 全8巻 オール初版 D 全般にカバーヤケ 色あせ有り
71 宇宙戦艦ヤマト 松本零士 600 秋田 サンデーコミックス 全3巻 再版 D 3巻背上痛み テープ補正有り
72 潜水艦スーパー99 松本零士 600 秋田 サンデーコミックス 全2巻 再版 B
73 (復刻版)惑星ロボダンガードA 松本零士 800 秋田 サンデーコミックス 全2巻 再版 B(双方に帯有り)
74 宇宙海賊キャプテンハーロック 松本零士 1500 秋田 サンデーコミックス 全5巻 再版 C 3巻背ヤケ有り
75 ワダチ 松本零士 600 講談社 KC 全2巻 再版 B
76 大純情くん 松本零士 600 講談社 KCマガジン 全3巻 再版 C
77 クイーンエメラルダス 松本零士 1000 講談社 KCマガジン 全4巻 再版 D 1巻カバーヤケ有り
78 さらば宇宙戦艦ヤマト
(愛の戦士たち)
松本零士 600 朝日ソノラマ サンコミックス 全3巻 再版 C
79 ミライザーバン 松本零士 1000 朝日ソノラマ サンコミックス 全3巻 再版 B
80 ミライザーバン 松本零士 1500 朝日ソノラマ サンコミックス 全3巻 初版 D 全般にカバー大ヤケ有り
81 ミステリー・イヴ 松本零士 1500 朝日ソノラマ サンコミックス 全2巻 再版 C
82 戦場まんがシリーズ 松本零士 3000 小学館 少年サンデーコミックス 全9巻 再版 D 全般にカバー痛み ヤケ シミ有り
83 銀河鉄道999 松本零士 6000 少年画報社 ヒットコミックス 全18巻 再版混じり C
84 ケンタロウスの伝説 作:オサム
画:御厨さと美
集英社 プレイボーイ COMICS 全2巻 再版 D 全般にカバーヤケ有り
85 野球大将ゲンちゃん 水島新司 600 講談社 KC 全3巻 再版 B
86 いただきヤスベエ 作:牛次郎
画:水島新司
1000 朝日ソノラマ サンコミックス 全3巻 再版 E 全般に極度のヤケ 2巻背上痛み破れ有り
87 野球狂の詩 水島新司 2500 講談社 KC 全17巻 再版混じり D 全般に背ヤケ有り
88 これもん!アイドル みなづき由宙 800 徳間書店 少年キャプテンコミックス 全2巻 再版 C 1巻背ヤケ有り
89 激!極虎一家 宮下あきら 1800 集英社 ジャンプコミックス 全12巻 再版まじり C
90 はつ恋アルバム みやわき心太郎 800 講談社 KCマガジン 全2巻 初版 C
91 ディオラマ大作戦 作:安井尚志
画:村上としや
講談社 少年マガジン 全2巻 再版 B
92 熱風の虎 村上もとか 創美社 ジャンプスーパーコミックス 全5巻 再版 C 
93 群竜伝 本宮ひろ志 800 講談社 KC 全4巻 再版 C
94 硬派銀次郎 本宮ひろ志 1800 集英社 ジャンプコミックス 全9巻 再版まじり D 全般に背ヤケ有り
95 ビッグショット 作:北斗たかし
画:本山一城
800 講談社 KCマガジン 全4巻 再版 C
96 ズーム・アップ 望月あきら 2000 秋田 チャンピオンコミックス 全8巻 再版 E 全般にカバー痛み ヤケ 黄ばみ有り
97 騒世記 望月三起也 600 集英社 プレイボーイ COMICS 全2巻 再版 C
98 2人におまかせ 八神ひろき 講談社 少年マガジン 全6巻 再版 C
99 げんこつボーイ 作:牛次郎
画:結城 剛
800 創美社 ジャンプスーパーコミックス  全4巻 再版 C
100 みんなあげちゃう 弓月 光 2000 集英社 ヤングジャンプコミックス 全19巻 再版混じり C
101 熱い道42・195キロ 吉森みき男 800 辰己出版 タツミコミックス 全2巻 再版 C
102 闇の土鬼 横山光輝 1000 リイド社 SP COMICS(新書) 全5巻 再版 C
103 マーズ 横山光輝 1500 秋田 チャンピオンコミックス 全5巻 再版 C
104 水滸伝 横山光輝 2000 潮出版社 希望コミックス 全7巻 再版 C