
|
No. |
作品名 | 作者 | 価格 | レーベル | 備考 |
| あ行 | |||||
| 1 | 魔神開発大決戦 | 青木たかお | 600 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全2巻 再版 B |
| 2 | 究極!変態仮面 | あんど慶周 | 3000 | 集英社 ジャンプコミックス | 全6巻 1巻以外初版 C |
| 3 | サーキットの狼 | 池沢さとし | 20000 | 集英社 ジャンプコミックス | 全27巻 オール初版 C 8巻小背ヤケ *23巻背ヤケ有り |
| 4 | 番長エース | 石井いさみ | 1500 | 双葉社 POWER COMICS | 全3巻 初版 C 背ヤケ有り |
| 5 | 天使のはらわた | 石井隆 | 2000 | SHONENGAHOSHA | 全3巻 初版 C |
| 6 | 魔獣戦線 | 石川賢 | 2000 | 双葉社 POWER COMICS | 全4巻 再版 C |
| 7 | 変身忍者嵐 | 作:石森章太郎 画:石川賢 |
3000 | 大都社 STAR COMICS | 全2巻 初版 C 背ヤケ有り |
| 8 | 警察犬物語 | 石川サブロウ | 2500 | 創美社 ジャンプスーパーコミックス | 全6巻 再版 C 3巻背ヤケ有り |
| 9 | 宮本武蔵 | 石森章太郎 | 1000 | 潮出版社 希望コミックス | 全2巻 再版 C |
| 10 | 鉄面探偵ゲン | 石森章太郎 | 2000 | 講談社 KC | 全2巻 初版 C |
| 12 | 仮面ライダー | 石森章太郎 | 1500 | 朝日ソノラマ サンワイド | 全2巻 再版 C 背ヤケ有り |
| 13 | ロボット刑事 | 石森章太郎 | 2000 | 朝日ソノラマ サンワイド | 全2巻 初版 C |
| 14 | 人造人間キカイダー | 石森章太郎 | 2000 | 朝日ソノラマ サンワイド | 全3巻 再版 C |
| 15 | 黒大黒 | 石ノ森章太郎 | 2000 | 集英社 ビジネスコミックス | 全2巻 初版 C |
| 16 | THE DOG WORLD | 石森章太郎 | 3000 | 大都社 STAR COMICS | 全3巻 初版 D カバーヤケ有り |
| 17 | 栄光のシュート | 今道英治 | 1500 | ナガオカ ナガオカコミックス | 全3巻 初版 C |
| 18 | 洗礼(せんれい) | 楳図かずお | 2500 | 小学館 フラワーコミックス | 全6巻 再版 D 2巻極度の背ヤケ有り |
| 19 | 漂流教室 | 楳図かずお | 4000 | 小学館 少年サンデーコミックス | 全11巻 再版 D 全般にカバーヤケ *6巻と9巻のカバーが極度のヤケ 色落ち有り |
| 20 | ブラックナイン(貸本) | 江原伸 | 800 | ひばり書房 ひばりコミックス | 全2巻 D 貸本 ビニールカバーで本体と貼り付け、 *中、糸綴じ有り |
| 21 | ラジコンリッキー | 大林かおる | 800 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全2巻 再版 C |
| 22 | ヒーロースペシャル | 大林かおる他 | 1000 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全2巻 再版 C |
| 23 | 冒険日本号 | 小沢さとる | 2000 | サン出版 COMIC PET | 全2巻 D 双方底面に見切線有り |
| 24 | ガッツジュン | 作:神保史郎 画:小畑しゅんじ |
1500 | 立風書房 ダイナミックコミックス | 全3巻 再版 C |
| か行 | |||||
| 25 | わんぱく先生 | 貝塚ひろし | 1500 | サン出版 COMIC PET | 全3巻 D 全巻底面に見切線有り |
| 26 | ケンカ球場 | 貝塚ひろし | 1500 | 学研 コースコミックス | 全2巻 初版 C |
| 27 | ワールドヒーローズ | かとうひろし | 800 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全3巻 再版 D 全般に背ヤケ有り |
| 28 | あぶない!いけないルナ先生 | 上村純子 | 講談社 少年マガジン | 全6巻 再版 D 2巻、3巻、4巻カバーヤケ、 *背ヤケ、色おち有り |
|
| 29 | サイキッド謎丸 | 河合一慶 | 600 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全2巻 再版 C |
| 30 | 黒衣の女 | 作:滝沢解 画:川崎三枝子 |
1500 | 双葉社 ACTION COMICS | 全2巻 初版 B |
| 31 | 燃えろアバンテ兄弟 | こしたてつひろ | 小学館 てんとう虫コミックス | 全2巻 再版 C | |
| 32 | ドラゴン拳 | 小林たつよし | 2500 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全7巻 再版 D 全般に背ヤケ有り |
| さ行 | |||||
| 33 | 蜃気楼 | 西岸良平 | 600 | 双葉社 ACTION COMICS | 全2巻 再版 C |
| 34 | パチンカー人別帳 | 作:牛次郎 画:左近士諒 |
800 | 八曜社 PELICAN BOOKS | 全2巻 初版 C |
| 35 | ハニーハンター | 作:石田豊 画:里見佳 |
1000 | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全3巻 再版 C |
| 36 | 忍風法流カムイ外伝 | 白土三平 | 2000 | 小学館 ゴールデンコミックス | 全2巻 再版 C 2巻カバーヤケ有り |
| 37 | 風魔 | 白土三平 | 2000 | 集英社 コンパクトコミックス | 全2巻 初版 C |
| 38 | 風魔 | 白土三平 | 2000 | 汐文社 ホームコミックス | 全2巻 初版 B |
| 39 | 少女まんが入門 | 鈴木光明 | 2000 | 白泉社 | 全2巻 再版 C |
| 40 | ラジコン探偵団 | すがやみつる | 講談社 KCTVマガジン | 全2巻 再版 C | |
| た行 | |||||
| 41 | かっとび!童児 | 作:古沢一誠 画:たかや健二 |
2500 | 小学館 フラワーコミックス | 全8巻 再版 C |
| 42 | 餓鬼(がき) | ちばてつや | 1500 | 講談社 KC | 全2巻 初版 C |
| 43 | ジンキ【人機】 | 綱島志朗 | 2000 | エニックス ガンガンWコミックス | 全4巻 再版 C |
| な行 | |||||
| 44 | 魔神伝説 | 永井豪 | 1500 | 角川書店 YAMATO COMICS | 全3巻 再版 C |
| 45 | デビルマン/新デビルマン | 永井豪 | 2000 | 講談社 KCスペシャル | 全4巻 再版 C |
| 46 | 魔王ダンテ | 永井豪 | 2000 | 朝日ソノラマ サンワイド | 全2巻 再版 B |
| 47 | 魔王ダンテ | 永井豪 | 3000 | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全3巻 再版 D 全般にカバーヤケ 色あせ有り |
| 48 | 手天童子 | 永井豪 | 3500 | 講談社 KCマガジン | 全9巻 再版(5巻〜9巻初版)D *6巻カバーテープ止め有り |
| 49 | 法廷考現学 | 作:和久峻三 画:中城健 |
800 | 中公コミックス ミステリーコミック | 全2巻 再版 C |
| は行 | |||||
| 50 | 天才ドンベ | はしもとみつお | 小学館 てんとう虫コミックス | 全8巻 再版 C | |
| 51 | 昭和柔侠伝 | バロン吉元 | 2500 | 双葉社 ACTION COMICS | 全5巻 再版 D カバーテープ止め跡有り |
| 52 | 宇宙戦艦ヤマト 新たなる旅立ち |
ひおあきら | 1000 | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全2巻 2巻のみ初版 C |
| 53 | スーパージェッター | 久松文雄 | 1500 | サン出版 COMIC PET | 全2巻 56年発行 C カバーヤケ有り |
| 54 | 第二部まんが道 | 藤子不二雄 | 2000 | 中央公論社 F・Fランドスペシャル | 全2巻 再版 C |
| 55 | 少年時代 | 藤子不二雄 | 2500 | 中央公論社 F・Fランド | 全5巻 再版 E 全般にカバーヤケ 痛み シミ有り |
| 56 | 21エモン | 藤子不二雄 | 2500 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全4巻 再版 C |
| 57 | パーマン | 藤子不二雄 | 3000 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全7巻 再版 D 7巻のカバーが本体とテープ止め *7巻のカバーと本体、水濡れ跡のシミ有り |
| 58 | 怪物くん | 藤子不二雄 | 8000 | 小学館 てんとう虫コミックス | 全13巻 5巻〜13巻初版 C |
| 59 | 騎士ガンダム 魔龍ゼロの騎士伝 |
ほしの竜一 | 600 | 講談社 KCボンボン | 全2巻 再版 B |
| 60 | 騎士ガンダム 機甲神伝説 |
ほしの竜一 | 1000 | 講談社 KCボンボン | 全3巻 初版 C |
| ま行 | |||||
| 61 | ジャングル・ブギ | ますむらひろし | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全2巻 初版 B | |
| 62 | 0 ZERO | 松本大洋 | 1500 | 小学館 BIG S COMICS | 全2巻 初版 B(元版) |
| 63 | セクサロイド | 松本零士 | 2000 | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全4巻 再版 C |
| 64 | 天祖大四畳半大物語 | 松本零士 | 3000 | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全6巻 初版 |
| 65 | 新竹取物語1000年女王 | 松本零士 | 2000 | サンケイ ワクワクコミックス | 全5巻 初版 C |
| 66 | 漂流幹線000 | 松本零士 | 2500 | 少年画報社 ヒットコミックス | 全4巻 初版 C |
| 67 | 妖星伝 | 作:半村良 画:松本零士 |
2500 | 中央公論社 中公漫画叢書 | 全2巻 再版 C |
| 68 | 珍遊記 | 漫☆画太郎 | 2000 | 集英社 ジャンプコミックス | 全6巻 再版 C |
| 69 | タイガーマスク二世 | 作:梶原一騎 画:宮田淳一 |
2000 | 講談社 KCマガジン | 全4巻 再版 C |
| 70 | ボクサー | 村野守美 | 800 | 双葉社 ACTION COMICS | 全2巻 再版 C |
| 71 | 虎落笛 | 村野守美 | 1500 | 朝日ソノラマ 劇画 | 全2巻 初版 C |
| 72 | 明日はツモろう | 作:いしかわ賢 画:村祭まこと |
1000 | 双葉社 ACTION COMICS | 全2巻 初版 C |
| 73 | 太陽の牙ダグラム | 森藤よしろう | 1500 | 講談社 KCボンボン | 全3巻 初版 D 全般にカバー極度のヤケ有り |
| や行 | |||||
| 74 | マタギ | 矢口高雄 | 2000 | 双葉社 ACTION COMICS | 全3巻 再版 D 全般にカバーヤケ有り |
| 75 | 悪人志願 | 作:梶山季之 画:横山まさみち |
2000 | 芳文社 芳文社コミックス | 全4巻 再版 C |
| 76 | 新仮面の忍者赤影 | 横山光輝 | 1000 | 秋田 チャンピオンコミックス | 全3巻 初版 B |
| 77 | 地球ナンバーV7 | 横山光輝 | 1500 | 大都社 STAR COMICS | 全2巻 初版 B |
| 78 | 地球ナンバーV7 | 横山光輝 | 2000 | 朝日ソノラマ サンコミックス | 全2巻 再版 D 2巻背上痛み小破れ有り |
| 79 | マーズ | 横山光輝 | 1500 | 秋田 チャンピオンコミックス | 全5巻 再版 D 全般小背ヤケ *3巻背下痛み小破れ全般に背上痛み有り |
| 80 | 男たちの神話 | 作:滝沢解 画:芳谷圭児 |
1000 | 双葉社 ACTION COMICS | 全3巻 再版 C |
| ら行 | |||||
| 81 | 炎の巨人 | 作:三枝四郎 画:竜崎遼児 |
2500 | 集英社 ジャンプコミックス | 全7巻 再版 E 全般にカバー痛み ヤケ シミ *小破れ 切れなど有り |
| わ行 | |||||
| 82 | マグナムJ | 作:滝川健市 画:渡辺修己 |
1000 | 双葉社 100てんランドコミックス | 全2巻 初版 B |